Информация о педагоге

Образование:

Ставропольское педагогические училище, 1992 год, педагогический факультет

Специальность, квалификация по диплому

Воспитание в дошкольных учреждениях, воспитатель дошкольных учреждений

Трудовой и педагогический стаж:

Общий трудовой 27 лет, педагогический стаж 18 лет

Повышение квалификации:

ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный педагогический институт» по программе «Научные подходы к разработке ООП реализующей ФГОС дошкольного образования», 104 часа, 21 февраля 2014г.

Семинар «Реализация требований ФГОС дошкольного образования» Т.И. Гризик, кандидата педагогических наук, старшего научного сотрудника Лаборатории дошкольного образования ФИРО Министерства образования и науки РФ, 12 часов, 01.02.2015г.

Награды, грамоты:

Грамота за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, и в связи с 45-летием.

Благодарственные письма:

Благодарственное письмо от родителей первой младшей группы. Май 2014г.

Благодарственное письмо от Невинномысского лесничества за активное участие в экологическом воспитании дошкольников.

Достижения:

Участие воспитанников, подготовленных Светланой Дмитриевной в конкурсе «Мир глазами ребенка» в трех номинациях.

Участие воспитанников, подготовленных Светланой Дмитриевной в конкурсе «Зеленый мир».

Участие воспитанников, подготовленных Светланой Дмитриевной в конкурсе «Рождественская аранжировка».

Участие воспитанников, подготовленных Светланой Дмитриевной в экологической акции «Гроздь рябины».

Увлечения:

Светлана Дмитриевна очень творческий педагог, она увлекается квиллингом, вышивкой, лепкой из соленого теста и пластичной массы, изобразительным творчеством. В соответствии со своими увлечениями Светлана Дмитриевна ведет в ДОУ кружок детского творчества «Тестопластика». Её воспитанники с удовольствием занимаются лепкой, готовят поделки в подарок любимым мамам, участвуют в тематических конкурсах и выставках.

Еще одно увлечение Светланы Дмитриевны, это театральная деятельность. За текущий учебный год, её воспитанники, несмотря на ранний возраст уже дали в детском саду две премьеры.
Первое выступление со сказкой «Колобок» прошло на удивление слажено, радостно и без запинок, вопреки пословице «Первый блин — комом».

IMG_1258   IMG_1266

Следующая сказка в исполнении воспитанников второй младшей группы, поставленная под руководством Светланы Дмитриевны была показана на весеннем утреннике. Мамы и бабушки получили незабываемый подарок. Для многих родителей оказались полной неожиданностью театральные таланты собственных ребят. можно смело сказать, что театральная постановка по сказке «Глупый мышонок» прошла с огромным успехом.

IMG_1510   IMG_1504