Categoirzed Under: Проекты

В конце апреля в МБДОУ № 14 прошли итоговые мероприятия по проектной деятельности, подготовленные совместно родителями, педагогами и детьми:

Средняя группа тема проекта: «Волшебница вода всем нужна». Для всех детей дошкольного учреждения было рассказано и обыграно значимость воды для всего живого на Земле.

Тема проекта в старшей группе «Подводный мир».Для всех детей дошкольного учреждения в интересной игровой форме дети старшей группы рассказали об удивительном подводном мире и его обитателях.

Летний проект «Живые камушки»

IMG_2186 IMG_2192

В средней группе завершился летний проект «Живые камушки». Во время экскурсии в Фабричный старый парк ребята, вместе с воспитателем Куличкиной Светланой Дмитриевной, принесли в детский сад маленьких гостей — речные, обкатанные водой камушки… Камушкам было грустно оставаться серыми, одинаковыми, скучными и ребята решили помочь им в этом интересном деле — обрести свое лицо. Закипела работа, камушки что-то нашептывали, подмигивали яркими блестящими боками, ребята измазались, что называется — с ног до головы, и при этом счастье било ключом! Результаты проекта вылились в необычную выставку «Живые камушки» на участке группы № 1 «Радуга»

IMG_2189 IMG_2198