Программа развития учреждения

Categoirzed Under: Программа развития учреждения

Актуальность разработки  программы развития ДОУ обусловлена изменениями в государственно-политическом устройстве и социально-экономической жизни страны.

Важной задачей является усиление воспитательного потенциала дошкольного учреждения, обеспечение дифференцированного психолого — педагогического сопровождения каждого воспитанника.

Программа развития  ДОУ   на 2013-2015гг. является управленческим документом.

Основными приоритетами развития общего образования в национальной образовательной инициативе названы:

1. Обновление образовательных стандартов.

2. Система поддержки талантливых детей и организации совместного образования детей инвалидов и здоровых детей (инклюзивное образование) в общеразвивающих группах ДОУ

3. Развитие воспитательского  потенциала.

4. Здоровье дошкольников.

Программа развития МБДОУ № 14 г. Невинномысска на 2013-2015 годы согласованна с учредителем и имеет под собой план мероприятий по её реализации.

Анализ программы развития за 2016 год