Categorized Under: Наши праздники и будни
Комментарии к записи Наша жизнь отключены

В канун дня космонавтики  в МБДОУ № 14  прошли тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, занятия, оформлена выставка детских рисунков.

В канун праздника мужчин 23 февраля в МБДОУ № 14 г. Невинномысска прошла тематическая неделя Дня Защитника Отечества. Коридоры и раздевалки детского сада украсились стенгазетами и выставками детских рисунков «Мой папа-самый лучший!» Во всех группах прошли тематические занятия, на которых ребята побывали в мини-музее военного обмундирования и техники, с большой любовью приготовили поделки в подарок любимым папам. Воспитанники МБДОУ № 14 приняли участие в концерте реабилитационного центра социальной защиты. Закончилась неделя спортивными праздниками, в которых папы приняли самое активное участие.

Посадка цветов на клумбы. Воспитатель средней группы Буланкина Лариса Викторовна со своими воспитанниками работает на участке.

День открытых дверей для родителей «Быть здоровым — просто!», проведенный в ДОУ 17 апреля завершился чаепитием с родителями. Дети, родители и педагоги общались в теплой и очень дружеской атмосфере.

Выступление  на «ДОШКОЛЬНОЙ РАДУГЕ 2013». Репетиция. Апрель 2013 года.

Конкурс «Зеленый огонек» в номинации «Агитбригада». Ребята старшей группы отлично подготовились и прекрасно выступили на первом этапе конкурса (внутри МБДОУ)  6 июня 2013 года. Малыши после выступления агитбригады хорошо запомнили, что правила дорожного движения нужно знать и выполнять!

В канун праздника отмечаемого 4 ноября, поиграть с детьми и объяснить значение и историю празднования Дня народного единства, пришли интересные гости — Россияночка и Всезнайка.

Детям очень понравилось играть, веселиться и узнавать новые факты из истории родной страны! Это развлечение для ребят стало одним из традиционных совместных мероприятий фабричного клуба и детского сада.

Завершился этот праздничный момент конечно же хороводом, в котором дети вместе с удивительными гостями исполнили песню «Во поле березка стояла»!

В детском саду 24 апреля проходил День открытых дверей для родителей воспитанников (или лиц их заменяющих) — «Здоровый образ жизни — в каждую семью!».  Целью данного мероприятия было вовлечение родителей в работу по формированию основ здорового образа жизни у дошкольников и ознакомление с разнообразными формами работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОУ.

В спортивном зале в этот день было тесно. В средней группе проходило музыкально-спортивное занятие «В эстафетах побеждаем — очень быстро подрастаем!». Победителями в конкурсе на лучший показ упражнения в кругу стали Шиляев Рома со своей спортивной мамой!

Приз зрительских симпатий достался очень дружному тандему —   Зайцевой Лиле и ее артистичной маме.

А две сестрички — Балбасян Лилиана и Лаура со своей чудесной мамой составили самую активную команду.

В первой младшей группе проходило интегрированной занятие на тему о лекарственных растениях, о чистоте и гигиене. Дети вместе с воспитателем Светланой Дмитриевной пересаживали прекрасную герань, а потом конечно играли в подвижные игры и водили хоровод с главным гостем — Зайчиком, который ничего не знал о чистоте, пока не пришел в гости к ребятам.

Ну а в подготовительной к школе группе проходил Праздник русского чая. Ребята вместе с родителями и воспитателем Декиной Любовью Валентиновной провели чаепитие в исконно русских  традициях, ведя за чашечкой ароматного душистого напитка  неспешный разговор и пользе чая.

Categorized Under: Наши достижения
Комментарии к записи Наши достижения отключены

13 апреля, воспитанники МБДОУ № 14 стали лауреатами Всероссийского конкурса «Радуга инноваций» г. Ставрополь. В номинации «Эстрадный вокал» Арина Андрейченко с песней «Волшебный цветок» заняла 2 место, а вокальный ансамбль «Ромашка» получил диплом лауреата 1 степени за исполнение песни «Чудо театр».

Дети театрального кружка «Драматешка» стали участниками гала-концерта городского творческого марафона Невинномысская весна в номинации «Театральное творчество» со сценкой  » Принцесса на горошине», руководитель Ткаченко Ирина Сергеевна.

В ноябре 2018 года вокальный ансамбль детского сада стал победителем Всероссийского детского конкурса «Радуга инноваций», который проходил в г.Ставрополь.

24 ноября 2018г в краевом конкурсе «Фабрика талантов» вокальный ансамбль «Ромашка» заняли почетное 3 место.