Categorized Under: ОБЖ
Комментарии к записи ОБЖ отключены

С детьми старшего дошкольного возраста организован поход в часть МЧС, с целью ознакомления детей с профессией спасателей.

Categorized Under: Наши достижения
Комментарии к записи Наши достижения отключены

День края

Categorized Under: День края
Комментарии к записи День края отключены

Конкурсы в ДОУ

Categorized Under: Конкурсы в ДОУ
Комментарии к записи Конкурсы в ДОУ отключены

В канун нового 2018 года В МБДОУ № 14 прошел конкурс детского творчества «Мастерская Деда Мороза» в котором приняли участие дети и родители всех возрастных групп:

Конкурс детского творчества «Дары осени»
Отмечена выставка, подготовленная детьми подготовительной группы №1.

Городские конкурсы

Categorized Under: Городские конкурсы
Комментарии к записи Городские конкурсы отключены

12.12.2017г на базе МБДОУ № 40 прошли городские соревнования «Чудо-шашки». Воспитанник подготовительной группы № 1 Шиляев Дима успешно принял участие в этих соревнованиях.

Дошкольная радуга

Categorized Under: Дошкольная радуга
Комментарии к записи Дошкольная радуга отключены

Выступление Дошкольная радуга 2017г

Выступление на «ДОШКОЛЬНОЙ РАДУГЕ 2013». Репетиция. Апрель 2013 года.

Categorized Under: День народного единства
Комментарии к записи День народного единства отключены

В канун праздника отмечаемого 4 ноября, поиграть с детьми и объяснить значение и историю празднования Дня народного единства, пришли интересные гости — Россияночка и Всезнайка.

Детям очень понравилось играть, веселиться и узнавать новые факты из истории родной страны! Это развлечение для ребят стало одним из традиционных совместных мероприятий фабричного клуба и детского сада.

Завершился этот праздничный момент конечно же хороводом, в котором дети вместе с удивительными гостями исполнили песню «Во поле березка стояла»!

Categorized Under: День матери
Комментарии к записи День матери отключены

27 ноября в детском саду прошел удивительный физкультурно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню матери. Его необычность и озорство отражались уже в самом названии — «Праздник — Безобразник!» Открою секрет — никакого безобразия на самом деле не произошло. Просто таким нестандартным названием воспитатель Момотова Светлана Геннадиевна привлекла внимание родителей к проблеме послушания, с которой несомненно сталкиваются абсолютно все мамочки.

В смешных конкурсах и веселых состязаниях ребята попытались объяснится в любви своим мамочкам! И сказать о том, что несмотря на шалости и озорство все ребята сильно любят своих родителей!

Шалости и озорство — это просто приметы детства, и опытные родители умеют направить энергию своего ребенка в спортивное русло!

Светлана Геннадиевна — опытный педагог, и кому как ни ей обучить родителей и коллег этим веселым приемам организации подвижных игр.

Осенние утреники

Categorized Under: Осенние утреники
Комментарии к записи Осенние утреники отключены

Осенние утренники

Осенние утренники прошли на высоком уровне. 29 октября в старшей группе осенний праздник прошел в настолько теплой и сердечной атмосфере, что даже погода за окном откликнулась и решила порадовать нас теплом и солнышком.

До чего весело проходила игра «Есть у нас огород…», все ребята проявили свои знания в области овощных культур, а особенно всем понравилась Садовница в исполнении Даши Ивановой.

Categorized Under: Развлечения
Комментарии к записи Развлечения отключены

Спортивный праздник в группе № 2 (старшей) «На спортивной планете дружат взрослые и дети!»

В физкультурно-спортивном празднике приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки группы № 2. Предварительно с детьми проводилась беседа о здоровом образе жизни и о том, кто в их семье любит заниматься спортом. Ребята нарисовали красочные рисунки и том, как мамы и папы занимаются физкультурой вместе с детьми.

Веселый и задорный праздник выявил самую спортивную семью старшей группы — семью Харченко Евы.Теперь нам есть на кого равняться в приобщении наших ребят к физкультуре и спорту.

В апреле в детском саду прошли Весенние развлечения. В средней группе воспитатель Оксана Николаевна пригласила девочек из подготовительной к школе группы побыть помощниками ведущей. Буякова Диана и Воскобойникова Арина, а по сценарию — Весна и Веснушка, отлично справились со своей ролью! Ребята водили весенний хоровод, пели песни-заклички для Весны и играли в театрализованные игры. Праздник удался на славу! И Весна после такого приема должна быть теплой и ласковой.

В старшей группе ребята легко отгадали все загадки Лешего о весне и весенней природе. Не получилось Лешему поставить наших ребятишек в тупик. И не случайно, ведь на будущий год воспитанники старшей группы уже станут школьниками, а значит запас знаний у них велик!

А уж петь и плясать никто лучше не умеет, чем ребята во главе с Лешим! Музыкальная композиция «Барабан» получилась веселой и интересной.

Дети первой младшей группы тоже прилежно готовились к Весеннему развлечению — разучивали музыкальную композицию «Платочки»

И недаром старались. Вместе со Светланой Дмитриевной ребятишки чудесно кружились, прятались под платочками и задорно показывали, как правильно нужно взмахнуть платочком, чтобы всем вокруг стало весело!

Игра «прилетели птички!» вышла очень занимательной. вот только превратиться в легкокрылых птичек получилось не у всех ребят. Нелегко таким малышам показать как птички крылышками машут и зернышки клюют… Ну это не беда, через пару месяцев и такая нелегкая наука станет им по плечу.