2016 -2017 учебный год

Categorized Under: Наши праздники и будни
Комментарии к записи 2016 -2017 учебный год отключены

Весенние утренники в детском саду

В старшей группе весенний утренник прошел по мотивам сказки «Муха-цокотуха»

Благодарные зрители искупали в аплодисментах всех участников представления.

Выступление в Центре социального обслуживания в канун 8 марта

Воспитанники МБДОУ № 14 в рамках социального партнерства с ГБУ СО «Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли активное участие в праздничном концерте, приуроченном к празднования 8 марта.
Посетители центра были приятно удивлены высоким качеством танцев и песен в исполнении наших ребят. Музыкальный руководитель Белозорова Галина Петровна и воспитатель Куличкина Светлана Дмитриевна уже не в первый раз принимают участие в подобном мероприятии, неизменно радую мужчин и женщин пенсионного возраста, посещающих многопрофильный центр. Дети всегда выступают с задором, огоньком и дарят свое хорошее настроение благодарным зрителям.

Новогодние утренники!

Недаром говорят, что утренники — это лакмусовая бумага всей воспитательной работы в детском саду. Так оно и есть. На утреннике хорошо просматривается работа воспитателей по развитию речи, музыкальному и ритмическому, социально- коммуникативному развитию детей.
Наряду с этим, Новогодние утренники — это не только отчет о проведенной воспитательной работе, а еще и атмосфера праздника, ожидание чуда, сюрпризный момент. И наши воспитатели прекрасно с этой задачей справились, и уже не в первый раз! Новогодние утренники во всех четырех группах прошли на высоком художественном уровне. Актерское мастерство педагогов вновь поразило зрителей в лице мам и пап, дедушек и бабушек наших воспитанников. Сами ребята весло танцевали, озорно читали стихотворения и дружно водили хоровод. А в конце каждого праздника, по заведенному порядку, каждый ребенок получил чудесный Новогодний подарок! От имени коллектива и воспитанников нашего детского сада желаем всем радости и благополучия в наступающем 2017 году!

img_2258  img_2260

С Днем Рождения тебя, родной Невинномысск!

Праздник ко Дню города прошел в детском саду с большим размахом. Дети старшей группы вместе с родителями, под руководством воспитателя Куличкиной Светланы Дмитриевны провели грандиозную подготовительную работу. Пять ознакомительных экскурсий с фотосессией в значимых и знаменитых местах города были оформлены в большую поздравительную стенгазету, которая сама по себе теперь является дидактическим пособием по изучению города Невинномысска.
И конечно, не обошелся праздник без песен и танцев, веселых конкурсов и интересных стихотворений!

img-20161013-wa0028  img-20161013-wa0026

День знаний — 1 сентября 2016 года.

Новый учебный год в МБДОУ № 14 начался, как и полагается — с праздника!
Не смотря на испортившуюся погоду, праздник прошел на «пять», хоть и был перенесен со спортивной площадки в музыкальный зал.

IMG_2212 IMG_2213

Поскольку мы, детский сад «Ромашка» — с приоритетным направлением физического развития дошкольников, то и учебный год решили начать со спортивного праздника с участием родителей. Соревнования проходили в жесткой, непрекращающейся борьбе. Эстафеты были сложными, и при этом все ребята с успехом преодолели всю дистанцию и принесли своей команде желанные очки!

IMG_2214IMG_2215

Победила на этот раз вовсе не пресловутая «дружба», а настоящая команда «Смешарики». А вот команда «Торопыжки» заняла почетное 2 место.
Все участники команд были награждены призами и грамотами, а сладкие подарки получили все: и зрители, и родители, и участники соревнований.
Всех — с успешным началом нового учебного года!

IMG_2210 IMG_2209