Categorized Under: Наши праздники и будни
Комментарии к записи Наша жизнь отключены

Посадка цветов на клумбы. Воспитатель средней группы Буланкина Лариса Викторовна со своими воспитанниками работает на участке. Март 2013 года.

День открытых дверей для родителей «Быть здоровым — просто!», проведенный в ДОУ 17 апреля завершился чаепитием с родителями. Дети, родители и педагоги общались в теплой и очень дружеской атмосфере.

Выступление  на «ДОШКОЛЬНОЙ РАДУГЕ 2013». Репетиция. Апрель 2013 года.

Конкурс «Зеленый огонек» в номинации «Агитбригада». Ребята старшей группы отлично подготовились и прекрасно выступили на первом этапе конкурса (внутри МБДОУ)  6 июня 2013 года. Малыши после выступления агитбригады хорошо запомнили, что правила дорожного движения нужно знать и выполнять!

В канун праздника отмечаемого 4 ноября, поиграть с детьми и объяснить значение и историю празднования Дня народного единства, пришли интересные гости — Россияночка и Всезнайка.

Детям очень понравилось играть, веселиться и узнавать новые факты из истории родной страны! Это развлечение для ребят стало одним из традиционных совместных мероприятий фабричного клуба и детского сада.

Завершился этот праздничный момент конечно же хороводом, в котором дети вместе с удивительными гостями исполнили песню «Во поле березка стояла»!

В детском саду 24 апреля проходил День открытых дверей для родителей воспитанников (или лиц их заменяющих) — «Здоровый образ жизни — в каждую семью!».  Целью данного мероприятия было вовлечение родителей в работу по формированию основ здорового образа жизни у дошкольников и ознакомление с разнообразными формами работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОУ.

В спортивном зале в этот день было тесно. В средней группе проходило музыкально-спортивное занятие «В эстафетах побеждаем — очень быстро подрастаем!». Победителями в конкурсе на лучший показ упражнения в кругу стали Шиляев Рома со своей спортивной мамой!

Приз зрительских симпатий достался очень дружному тандему —   Зайцевой Лиле и ее артистичной маме.

А две сестрички — Балбасян Лилиана и Лаура со своей чудесной мамой составили самую активную команду.

В первой младшей группе проходило интегрированной занятие на тему о лекарственных растениях, о чистоте и гигиене. Дети вместе с воспитателем Светланой Дмитриевной пересаживали прекрасную герань, а потом конечно играли в подвижные игры и водили хоровод с главным гостем — Зайчиком, который ничего не знал о чистоте, пока не пришел в гости к ребятам.

Ну а в подготовительной к школе группе проходил Праздник русского чая. Ребята вместе с родителями и воспитателем Декиной Любовью Валентиновной провели чаепитие в исконно русских  традициях, ведя за чашечкой ароматного душистого напитка  неспешный разговор и пользе чая.